Архив рубрики «Новости спорта»

Матч между «Манчестер Сити» и лондонским «Арсеналом» без всяких лишних слов можно назвать центральным матчем тура. Команды по разному выступают в двух турнирах – в домашнем чемпионате «Манчестер Сити» сейчас лидирует и опережает «Арсенал» на 9 очков. А вот в Лиге Чемпионов более удачливыми оказались лондонцы, они с первого места вышли в следующую стадию ЛЧ, в то время как «Манчестер Сити» смог выбиться только в Лигу Европы.

«Арсеналу» в 1/8 Лиги Чемпионов предстоит встретиться с итальянским «Миланом», а вот в «Манчестеру» предстоит померяться силами в Лиге Европы с португальским «Порту». «Арсенал», кстати, уже несколько лет назад встречался с «Миланом» и тогда англичане смогли вырвать победу у итальянцев на их родном «Сан Сиро».

Главной ударной силой «канониров» сейчас является Ван Перси, которого вроде бы перестали преследовать многочисленные травмы. А вот с другими игроками не все так гладко – на данный момент в списке травмированных Дженкинсон, Санья, Манноне, Диаби, Фабьянски, Уилшер и Сантос. Наиболее ожидаемое возвращение Уилшера может произойти уже в феврале будущего года, так как последние медицинские тесты показали положительную динамику восстановления.

«Манчестер Сити» сегодня представляет собой неоднозначную команду. С одной стороны – уверенная игра в Чемпионате Англии, с другой стороны – блеклое выступление в групповом этапе Лиги Чемпионов. И все это на фоне первого поражения в сезоне от «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и очередного скандала с Марио Балотелли. На этот раз итальянец подрался с Ричардсом. Как уверяют все представители «Сити», конфликт уже улажен и в команде царит нормальная атмосфера.

Матч будет непредсказуемым, так как обе команды играют не совсем стабильно и великолепные матчи чередуют с провальными.

Несмотря на очередное поражение от «Барселоны», мадридцы не стали унывать, тем более что можно выиграть чемпионат и без этих трех очков, которые они потеряли на прошлой неделе. Матч с «Севильей» был во много определяющим и по-своему сложным. Традиционно эта команда дает бой «Реалу», хотя весной этого года они проиграли со счетом 2:6. В этом матче они могли лишитьь своих соперников первого чистого первого места и заодно, отомстить за весеннее поражение со столь крупным счетом. Для «Реала» – этот матч станет настоящим показателем того, надломлены они после игры с каталонцами или готовы и дальше громить своих соперников не делая скидку на прежние звания и заслуги.
Состав гостей в целом был привычным, лишь за тем исключением, что место правого полузащитника занял Кальехон, а под Каримом Бензема играл Ди Мария, которого все уже привыкли видеть на фланге. Стоит сразу отметить, что Ди Мария в центре оставил не самое однозначное впечатление, хотя и действовал очень полезно.
Конечно, лучше бы эти команды встретились на старте чемпионата, когда и «Реал» не был таким мощным и «Севилья» шла без поражений. А теперь эти команды оказались в разных лигах, что и продемонстрировал счет на табло.
С первых минут матча хозяева продемонстрировали свой фантастический настрой на это противостояние, они цеплялись за каждый мяч и вели упорную борьбу в центре поля. Гости отвечали тем же, но у них запаса прочности было побольше, поэтому инициатива постепенно перешла к ним.
Как и следовало ожидать, у ворот Вараса начали возникать моменты. Бензема сыграл в стенку с Ди Марией и, оказавшись на ударной позиции, пробил по воротам. С этим ударом голкипер «Севильи» справился, отбив мяч ногами, но он отскочил к Ди Марии, который наносил удар точно в голкипера. Первый звоночек оказался не случайным, так как на 10-й минуте «Реал» смог забить свой первый гол в этой встрече.
Ди Мария получил мяч перед штрафной площадью соперника и внешней стороной стопы вырезал великолепную передачу на ход Роналду. Защита провалилась, а португалец без лишней суеты отправил мяч в дальний угол, открыв счет в этом матче.
Настала очередь «Севильи» атаковать ворота соперника. Надо признать, что после пропущенного гола они поддавили гостей и даже создали ряд опасных моментов. Навас сделал отличный прострел во вратарскую площадь, Негредо до мяча не дотянулся, а вот Дель Мораль на дальней штанге расстреливал угол ворот в упор. Момент был просто стопроцентным, но Касильясу удалось дотянуться до мяча и перевести его в штангу. Чуть позже Троховски смог нанести удар из-под защитника, но и в этом эпизоде голкипер гостей свою команду выручил.
После этого «Реал» смог вновь взять мяч и игру под свой контроль. Ди Мария вновь оказавшись с мячом в непосредственной близости от штрафной площади соперника, сделал точную передачу на Кальехона, которому осталось лишь слегка подправить мяч, чтобы он покатился в ворота мимо Вараса.
Реализация голевых моментов у одной команды была намного выше, чем у другой, поэтому исход матча можно было предугадать уже ближе к концу первого тайма. Карим Бензема отдал пас на Роналду, который издали, нанес потрясающий удар в угол ворот Вараса. Голкипер в этом эпизоде вновь был бессилен. В конце первого тайма интригу матчу подарил судья матча – Пепе за вторую желтую карточку покинул поле.
Но во втором тайме абсолютно ничего не поменялось. На 66-й минуте Ди Мария ускорился на левом фланге и получил передачу на ход. Выйдя один на один с голкипером, аргентинец отправил мяч точно в угол ворот. После четвертого пропущенного мяча хозяева поля смогли наконец-то забить один ответный мяч. Атака «Севильи» завершилась точным ударом Наваса в дальний угол ворот – 1:4.
Но никто в этом матче не собирался останавливаться, тем более что у «Реала» игра шла очень хорошо, несмотря на численное меньшинство. Впрочем, на 73-й минуте равенство игроков на поле было восстановлено, так как Дель Мораль был удален с поля.
На 85-й минуте Бензема, получив отличный пас от Роналду вошел в штрафную площадь, где его и срубил один из защитников. Бесспорный пенальти, а Бензема вынужден был покинуть поле, вместо француза на поле вышел Алтынтоп.
Пенальти уверенно реализовал Криштиано Роналду и оформил, таким образом, хет-трик в это матче. Но новые голы не заставили себя ждать. На 89-й минуте Криштиану отдал пас на ход Алонсо, который вошел в штрафную площадь и прострелил на Алтынтопа. Забить гол в такой ситуации – это дело техники, а у Алтынтопа с ней все в порядке.
На последних минутах встречи Негредо смог немного сократить счет в матче и сделать его точно таким же, как и весной 2:6.
Второй раз за год теннисный счет в матче двух команд. «Севилья» вполне могла осложнить гостям жизнь, но их ужасная реализация голевых моментов и бездарная игра в обороне полностью отразились на табло стадиона.
Кстати, «Реал» побил рекорд Испании по количеству забитых голов за один календарный год. В 2011 мадридцы уже забили 119 мячей, в то время как предыдущий рекорд «Барселоны» был на уровне 113 мячей. Впрочем, и этот показатель «Реал» может улучшить 20 декабря, в матче на Кубок Короля против «Понферрадины».

В этом противостоянии статистика на стороне «Вольфсбурга», который на родном стадионе последнее время очень удачно играет против «Штутгарта». Из четырех прошедших за последние годы встреч, все были выиграны «Вольфсбургом» – два раза со счетом 2:0, один раз со счетом 4:0 и один раз со счетом 4:1. А вообще, из одиннадцати прошедших встреч за последнее время, ни разу гости не праздновали победу, поэтому по статистике, в этом матче более вероятна победа «Вольфсбурга» или ничья.
Впрочем, выступление хозяев поля в этом чемпионате далеко от положительного, поэтому записывать их в явные фавориты не стоит. А стоит упомянуть тот факт, что в первом круге «Вольфсбург» проиграл девять матчей, что является новым антирекордом клуба, а также пропустил 34 мяча.
Не самая радужная статистика Феликса Магата не мешает ему с прежней уверенностью говорить, что его команда в течение трех ближайших лет может выиграть Бундеслигу.
К слову, Магат тренировал «Штутгарт» на протяжении трех с половиной сезонов и даже становился вице-чемпионом с этой командой в 2003 году. Противостояние против своей бывшей команды станет для Магата 470-м матчем в Бундеслиге. По этому показателю «Железный Феликс» догнал легендарного Вайсвалера и теперь он располагается на пятом месте в рейтинге за всю историю чемпионата.
Но не только личность Феликса Магата связывает эти две команды. Полузащитник Кристиан Гентнер умудрился стать чемпионом страны сначала со «Штутгартом» в 2007 году, а потом с «Вольфсбургом» в 2009-ом. Теперь он вновь в составе «Штутгарта» и готов выйти на поле против своей бывшей команды.
У «швабов» есть проблемы с защитниками. Молинаро дисквалифицирован, Челоцци, Дельпьерр, Аудель и Булахруз травмированы, а форма Нидермайера пока далеко от оптимальной. Большинство немецких источников предполагает, что в защите сыграют: Бока, Ташчи, Маза и Гебхарт. Больше защитников в их составе нет, а Здравко Кузманович постоянно всем говорит, что ему надоело в Германии и он хочет вернуться в Италию и желательно в туринский «Ювентус».

Вылет «Манчестер Юнайтеда» из Лиги Чемпионов – это главная сенсация группового турнира. Последний раз такое случалось в 2005 году, а после того случая команда Алекса Фергюсона шла без поражений 10 матчей подряд во всех турнирах. Статистика во внутреннем чемпионате также дает повод порадоваться всем болельщика «красных», ведь они за 17 матчей в английской премьер лиги только один раз проиграли и четыре раза сыграли вничью. Еще одна любопытная статистика – уже на протяжении 37 матчей на домашнем стадионе «Манчестер Юнайтед» неизменно забивает голы. Им достаточно забить еще в трех матчах, чтобы повторить клубный рекорд, который был установлен в период 1998-2000 годах.

А вот у «волков» не все так радужно. Пять последних выездных встречи они проиграли, а всего на их счету только одна гостевая победа в этом сезоне. Именно такой соперник сейчас и нужен подопечным Алекса Фергюсона, чтобы выиграть без особы усилий и желательно крупно. «Вулверхэмптон» сейчас явный аутсайдер, поэтому особого сопротивления от него можно было и не ждать. К тому же, «волки» крайне плохо играют в обороне и предпочитают больше атаковать, поэтому моменты у «Манчестера» в этом мачте обязательно должны быть, вопрос только в том, сколько Руни и компания реализуют в конкретном матче.

Соперники сыграли между собой уже 97 матчей, 46 из них были выиграны «красными дьяволами», 16 матчей завершились победой «волков» и в 34 матчах была зафиксирована ничья. Есть и еще одна любопытная статистика – семь последних матчей «Манчестер Юнайтед» в Английской премьер лиге не может забить своим соперникам более одного мяча. Впрочем, слабая результативность последнее время не показатель, так как они во всех матчах чемпионата забивали своим соперникам.

На выезде «Вулверхэмптон» в этом сезоне играет плохо. Все последние пять выездных встреч были проиграны с общей разницей мячей 12:3. А на «Олд Траффорд» они не выигрывали с 1980 года.

Особых проблем с составом у «МЮ» нет, в заявке отсутствовал только Неманья Видич, который получил травму в игре против «Базеля». Вердикт медиков для защитника неутешителен – он выбыл до конца сезона. При этом Алекс Фергюсон не собирается никого приобретать, так как не верит, что игрок, который сможет их усилить согласить играть в Лиге Европы.

Настрой у хозяев после конфуза на европейской арене действительно должен быть очень сильным, тем более, выступать пришлось перед собственными болельщиками, которые несмотря ни на что заполнили «Олд Траффорд». Первый момент создали гости, Дойл добежал до штрафной площади соперника и сделал передачу в центр на Стивена Флетчера, который нанес удар. Мяч прошел в сантиметрах от цели. После этого хозяева взяли мяч под свой контроль и не давали вот таким случайным ударам портить себе статистику.

В составе хозяев самыми активными были Нани и Руни. Португалец сейчас находиться в отличной форме, а вот англичанин вынужден всем доказывать, что он бомбардир. Не забивал Руни с 18 сентября, поэтому для него «волки» – это идеальная команда для пополнения своего голевого счета.

На 4-й минуте Нани прострелил вдоль лини ворот, но никто на эту передачу не успел. Давление у ворот Хеннеси постоянно возрастало, поэтому забитый гол был лишь делом времени.

В очередной атаке Валенсия на правом фланге ушел от Уорда и навесил на Каррика, Майкл пробил выше перекладины. А чуть позже Руни бил издалека, поэтому голкиперу пришлось ловить мяч в падении. Голкипер «Манчестера» вступил в игру только на 12-й минуте, когда ему прошлось сыграть при навесе.

Руни запорол еще один момент, когда вышел на ворота Хеннеси справа. Голкипер пошел ему навстречу, а Уэйн зарядил выше перекладины.

Гол в ворота гостей назревал и случился он на 17-й минуте. Нани получил мяч на линии штрафной площади и пробил по центру. Голкипер с ударом не справился и счет в матче был открыт.

«Манчестер Юнайтед» продолжал давить на ворота Хеннеси. На 27-й минуте Уэйн Руни смог прервать свою безголевую серию. Получив справа пас от Нани, нападающий пробил по воротам, мяч проскользнул мимо двух защитников в дальний угол ворот.

На 32-й минуте главный тренер «Вулверхэмптона» сделал первую замену, но в первом тайме это не помогло.

Второй тайм начался с гола гостей. Джарвис навесил, а Стивен Флетчер точно замкнул передачу. Счет в матче сократился, но ненадолго. Уже в следующей атаке Уэлбек мог снять все вопросы о победителе, но не попал в угол ворот.

Зато на 56-й минуте Валенсия сделал отличную передачу на Нани, и португалец огорчил Хеннеси еще раз. А спустя некоторое время дуль смог оформить и Руни. Отдельные моменты у гостей были, но голкипер хозяев поля де Хеа был надежен и пару раз даже выручил свою команду.

Лучшим игроком матча стал Нани, который и принес своей команде победу в этом матче.

Чемпионат Италии скоро подойдет к середине, а миланский «Интер» до сих пор не может выйти на привычный уровень игры. В предыдущем туре они проиграли «Удинезе» на своем поле и опустились на 16-ю строчку в чемпионате. В середине недели игроки «Интера» также проиграли, на этот раз московскому ЦСКА, который одержал выездную победу и обеспечил себе место в следующей стадии Лиги Чемпионов. Впрочем, «Фиорентина» сейчас тоже не блещет, поэтому уже по ходу чемпионата в этой команде произошла смена тренера. Место Михайловича занял Делио Росси. Под руководством нового наставника, фиалки смогли выиграть  «Рому» и подняться на десятую строчку в чемпионате Италии.

Всего «Интер» и «Фиорентина» встречались между собой 146 раз, из которых 59 победу праздновали миланцы, 49 раз встречи заканчивались вничью, и 38 раз удача была на стороне фиалок.

Из-за травм у хозяев поля матч пропускали: Форлан, Снейдер, Киву и Станкович, а у гостей Кассани, Харджа, Монтоливо и Кролдуп. Также встречу пропускал из-за дисквалификаций Дзанетти.

В первые минут шла борьба за инициативу, поэтому большую часть времени команды проводили в центре поля. Первый опасный момент мог возникнуть на третьей минуте, когда Альберто Джилардино вышел один на один с голкипером, но попал в положении вне игры. В ответ, Коутиньо сделал отличный разрезающий пас на Паццини, который в борьбе с одни из защитников бил по воротам. Боруц свою команду спас, как и в следующих эпизодах, когда футболисты нерадзури били по воротам с дальней дистанции.

Инициатива осталась за «Интером», а «Фиорентине» оставалось надеяться только на контратаки. Впрочем, в первые минут матча, да и последующие, Жулио Сезар откровенно скучал.

На 20-й минуте матча Майкон со штрафного удара навесил на Лусио и тот головой замыкал передачу – мяч пролетел над перекладиной. На протяжении всего первого тайма рисунок игры не менялся, поэтому было понятно, что рано или поздно гости пропустят мяч в свои ворота.

Хозяева довольно часто исполняли угловые удары, но в большинстве случаев они были разыграны отвратительно. Фиалки пытались контратаковать, Варгас даже наносил удар по воротам Сезара, но мяч прошелся выше перекладины.

На 31-й минуте «Интер» упустил великолепную возможность открыть счет в матче. Коутиньо получил мяч и сразу на скорости ушел от опекунов. Войдя в штрафную площадь, футболист пробил точно в Боруца, который вышел из этой ситуации победителем. Но все-таки одна из атак миланцев завершилась взятием ворот. Все тот же Коутиньо сделал передачу на Паццини, который ушел от защитника и пробил по воротам, в этом эпизоде Боруц был уже бессилен.

Второй тайм также более активно начали хозяева поля. Майкон и Фараони разыграли комбинацию, которая завершилась прострелом на Милито. Нападающему в последний момент помешали защитники. Но долго гости обороняться не могли, поэтому на 49-й минуте счет был увеличен в пользу «Интера». Мануэль Паскуаль запаниковал в своей штрафной площади, помешал выбить мяч Боруцу и сам отправил мяч точно в ногу Нагамото, от которого тот и отлетел ворота.

Тренер гостей попытался освежить игру с помощью замен, но должного эффекта от этого не было. Опасности у ворот Жулио Сезара по-прежнему не было.

Время матча шло, а все попытки гостей переломить ход встречи разбивались об хорошую игру хозяев. По игре было видно, что «Фиорентина» не способна зацепиться даже за ничью в этом матче, хотя один момент у них все-таки был. На 68-й минуте Варгас нанес удар по воротам со штрафного, мяч задел ногу Паццини и отлетел точно в руки голкиперу.

На 85-й минуте счет мог стать крупным, когда Джампаоло Паццини вышел один на один с Боруцом, но и в этом эпизоде голкипер не позволит забить еще один мяч в свои ворота.

Лучшим игроком матча стал Джампаоло Паццини, который в полной мере реабилитировался перед болельщиками за не забитый пенальти в матче с «Удинезе».

Матч между «Ромой» и «Ювентусом» станет эпохальным, ведь именно этот он впервые в Италии будет показываться в формате 3D. Современные технологии дошли и до Италии, а матч, кстати, был выбран далеко не случайно, ведь ожидается очень впечатляющая битва.

Перед этой встречей соперники провели разные матчи. Римляне проиграли «Удинезе», а затем также проиграли «Фиоринтине», при этом умудрились установить новый рекорд клуба по количеству красных карточек за матч – 3 штуки.

Туринцы последнее время выглядят более солидно – из пяти встреч они выиграли четыре, а одну завершили вничью. Но не стоит сбрасывать со счетом и тот факт, что отдыхали игроки «Ювентуса» меньше, так как они проводили матч в Кубке Италии против «Болоньи». Выиграть в основное время туринцы не смогли, поэтому пришлось играть еще и два дополнительных тайма. В итоге они все-таки прошли в четвертьфинал, обыграв соперника со счетом 2:1.

Далеко не все футболисты «Ромы» смогут принять участие в этом матче. Сразу четыре защитника пропустят этот матч: Кассетти, Кьяер и Бурдиссо из-за травм, а Хуан из-за дисквалификации. В итоге в центре обороны придется использовать Де Росси в паре с Хайнце. В полузащите и нападении тоже не все так гладко, Боян и Гаго также пропустят матч из-за удалений в предыдущем матче.

Зато в состав хозяев может вернуться Тотти, а также Освальдо, который был дисквалифицирован за потасовку с Эриком Ламелой.

У «Ювентуса» проблем с травмированными игроками нет, разве что Мирко Вучинич пропустит этот матч.

Перед эти матчам лидеры «Баварии» смогли полноценно отдохнуть, так как они пропускали матч в Лиге Чемпионов. Конечно, поражение от «Манчестер Сити» вряд ли добавило положительных эмоций, зато Рибери, Роббен, Мюллер, Нойер и Кросс, смогли отдохнуть и набраться сил.
А вот «Штутгарт» выиграл всего один из шести матчей и набрал шесть очков из восемнадцати возможных. Не сулит им ничего приятного и статистика очного противостояния в «Баварией», ведь они чаще всего проигрывали именно этому клубу, к тому за всю историю пропустили от них большего всего голов – 174. Кроме того, в этом сезоне «Бавария» за 15 матчей заработала больше очков, чем за весь первый круг в прошлом сезоне, что дает им шанс на «осеннее чемпионство», которое у них, как правило, перерастает в общую победу в чемпионате Германии.
Из семи последних встреч, «Штутгарт» смог только один раз, в 2010 году дома, одержать победу над «Баварией». Три матча завершались победой «Баварии».
Что касается личной статистики, то из 22 голов «Штутгарта» в этом сезоне лишь пять из них приходятся на форвардов Погребняка и Какау. Лучшим бомбардиром команды является Мартин Харник, но его принято считать атакующим полузащитником, а не нападающим.
В составе «Баварии» можно отметить Лама, который с мая этого года не сделал ни одной нормальной передачи с фланга, в то время как раньше это было его фирменным стилем. Но сейчас и сама игра мюнхенцев строится несколько иначе. Теперь она в больше степени зависит от Роббена и Рибери, конечно, если они здоровы и находятся на поле. Также в этом матче на поле может появиться Тимощук, который отбыл трехматчевую дисквалификацию.

Надежды многих болельщиков оправдались – это матч действительно был захватывающим. Но для «сливочных» он закончился очередным поражением от каталонцев и прерванной серией из 15 побед подряд. На этот раз мадридцам не мешал абсолютно никто. Судья давал карточки по делу, каталонцы не симулировали, не было потасовок и каких-то других нечестных действий со стороны какой-либо из сторон. Возможно, именно поэтому поражение кажется закономерным.
Игра была равной, вот только «Реал» проиграл этот матч вполне заслуженно. Запоротые голевые моменты, ошибки в обороне и блеклая игра многих лидеров атаки привели к такому плачевному итогу. Теперь у заклятых соперников равное количество очков, но у «Реала» еще есть один матч в запасе.
Гости выставили на этот матч вполне привычный состав с четырьмя защитниками. А Моуринью немного удивил всех, так как позицию правого защитника занял Фабиу Коэнтрау. Для него эта позиция непривычна, хотя нельзя сказать, что он не справился со своей задачей. Что касается опорной зоны, то тут пару Алонсо составил Диарра. В качестве форварда главный тренер хозяев выставил Карима Бензема.
Начал «Реал» этот матч просто фантастически. Высокий прессинг заставил ошибиться Вальдеса уже на первой минуте матча, он послал мяч точно в ноги Ди Марии. Аргентинец, получив такой подарок, то ли бил, то ли делал пас на Бензема, но мяч попал в Бускетса и отлетел к Озилу, немец в свою очередь нанес удар, но и тут Бускетс смог подставить ногу, вот только после этого рикошета мяч отлетел к Бензема. Француз был в убойной позиции, поэтому расстрелять Вальдеса не составило ему труда – счет в матче был открыт на 23-й секунде.
Неслыханный подарок от каталонцев обернулся тем, что хозяева чуть опустились и предпочли играть на контратаках. Вот только все они прерывались довольно быстро, из-за несогласованных действий игроков группы атаки.
В целом игра шла довольно ровно и преимущественно в центре поля. Команды боролись за инициативу и, к сожалению, для «Реала», «Барселона» смогла взять мяч под свой контроль.
Весь матч шел дождь, этим вполне можно было объяснить ошибку голкипера каталонцев, но и мадридцы были в таких же условиях. Серхио Рамос в одном из эпизодов поскользнулся недалеко от своих ворот, его обокрал Месси и едва не забил гол. В этом эпизоде выручил Касильяс. В остальном гости не угрожали воротам хозяев, а просто владели мячом.
«Реалу» удавались отдельные атаки, которые вполне могли завершиться взятием ворот. В одном из эпизодов Карим Бензема оказался на углу штрафной площади соперника в окружении нескольких игроков. Француз изловчился и выкатил мяч под удар Роналду, которому надо было просто с линии штрафной площади пробить на точность в дальний угол, но португалец с этой задачей не справился.
В ответ Месси взял мяч в центре поля, протащил его ближе к воротам соперника и сделал передачу на Санчеса, который точно пробил по воротам. Счет стал равный.
Гол заставил «Реал» вновь начать прессинговать более активно. Первый тайм завершился с ничейным счетом, стоит отметить, что за все 45 минут хозяева не смогли заработать ни одного углового удара у ворот соперника.
Два опасных стандарта подряд завершились для хозяев не очень удачно. Второй из них завершился тем, что Алонсо подвал в штрафную площадь, а Роналду бил головой по воротам, но и тут ему не хватило точности. А вот каталонцы в ответной атаке забили.
Хави смог нанести неплохой удар из-за пределов штрафной площади, Марсело подставлялся под этот удар, но после рикошета мяч предательски поскакал прямо в угол ворот Касильяса.
Немного позже на поле появились Кака и Хедира, они заменили соответственно Озила и Диарра. Лассан отыграл очень хорошо, постоянно отбирал мяч и начинал атаки, а вот немец на поле был просто незаметен.
После замен игра кардинально не поменялась. А на 65-й минуте «Барселона» смогла увеличить счет. Коэнтрау потерял мяч в центре поля, атака каталонцев завершилась тем, что с правого фланга пошел навес на Фабрегаса, который и вколотил мяч в ворота хозяев. Коэнтрау, который к тому моменту был рядом с испанцем, помешать ему не мог.
Время играть еще было, но «Реал» сам не верил, что сможет отыграться. Тем более что каталонцы начали еще лучше контролировать мяч и просто перекатывали его в центре поля.
Если в матчах за Суперкубок поражение «Реала» выглядело нелогичным, то в этом матче все было по делу. «Реал» вчистую проиграл центр поля, прессинг был вялым и не давал результатов, созданные моменты были разбазарены, а у своих ворот они совершили много ошибок. Вся команда «сливочных» выглядела плохо, хотя особенно «выделялись» Роналду и Озил. Они играли очень плохо и не дотягивали даже до своего среднего уровня. На непривычном месте играл Коэнтрау, но ни один их голов не пришел из его зоны. Остальные игроки «Реала» также ничем выдающимся не отмечались, а мячи чаще всего терялись в простейших ситуациях.
Для «Реала» еще ничего не потеряно, они могут выиграть чемпионат и без этих шести очков в очном противостоянии с «Барселоной», вот только смогут ли они быстро оправиться после очередного унижения на собственном стадионе?

Собственно именно из-за этого противостояния и стоит каждый год проводить Чемпионат Испании по футболу. В итоге, каждый год, нас ждет минимум два «Эль классико», в которых выиграть может абсолютно любая команда, независимо от турнирного положения.
Вот и в этом году первый матч между «Реалом» и «Барселоной» стал самым ожидаемым матчем среди всех топ чемпионатов Европы. Именно этот матч считается во всем мире самым принципиальным дерби, несмотря на то, что команды располагаются в разных городах.
Интерес к этому матчу особенно велик в этом году, потому что каталонцы сбавили обороты, а вот мадридцы напротив, окрепли и стали намного сильнее, чем в прошлом году. И все это на фоне прошлогодних 0:5 на «Камп Ноу» и противостоянии в Суперкубке Испании.
Прогресс «Реала» очевиден. В начале сезона они не просто дали бой каталонцам в двухраундовом противостоянии за Суперкубок, но и продемонстрировали всем, что они стали сильнее. Каталонцы напротив все больше зависят от Месси, который хотя и играет великолепно, но уже не так стабильно.
В этом сезоне мадридцы подошли к дерби с отличным запасом очков. Сейчас у них на три больше, чем у каталонцев, и при этом есть один матч в запасе. То есть по потерянным очкам «Реал» опережает «Барселону» на шесть очков, а это значит, что и в случае проигрыша они останутся в лидерах чемпионата. Впрочем, никто о проигрыше сейчас и не думает, тем более многие называют сейчас именно «Реал» самой сильной командой мира.
В это сезоне мадридцы идут более стабильно в чемпионате, да и в Лиге Чемпионов вопросы были сняты уже после четырех первых туров. Что касается каталонцев, то они довольно часто теряют очки на выезде, причем не с самыми сильными соперниками.
Но никто не собирается списывать со счетов «Барсу», как уже говорилось выше, в этом противостоянии нет более слабой команды или той, которая находиться ниже в турнирной таблице. Матч начнется со счетом 0:0, а завершиться наиболее непредсказуемо.
Составы двух команд примерно известны. Главная интрига только в том, какую схему выберет Жозе Моуринью, ведь против «Барселоны» он чаще всего играл с тремя опорниками, и в большинстве случаев такая схема себя не оправдывала на 100 процентов. Кстати, по опросам болельщиков «Реала», они хотят видеть более атакующую модель игры, с максимум двумя опорниками.
Если учитывать турнирный расклад, то хозяев вполне устроит и ничейный результат, так как в таком случае они не подпустят к себе соперника и оставят его на дистанции в шесть очков. А вот гостям просто необходима победа, которая позволит им подтянуться к мадридцам. В любом случае матч обещает быть интересным и непредсказуемым.

Московским армейцам предстоит провести заключительный матч в групповом этапе Лиги Чемпионов. На данный момент армейцы занимают последнюю строчку в таблице, но у них есть шанс для выхода, как в следующую стадию Лиги Чемпионов, так и шансы попасть в Лигу Европы. Вот только для этого необходимо обыгрывать миланский «Интер».

Задача у ЦСКА довольно сложная, так как играть придется на выезде, зато постоянная появляющаяся информация о составе «Интера» позволяет надеяться на благоприятный исход. Полузащитник Уэсли Снейдер и защитник Лусиу уже точно пропустят этот матч, который состоится в эту среду.

Также появилась информация, что защитник Майкон также не примет участие в предстоящем матче. Он получил травму бедра в матче против «Ювентуса» и сроки его восстановления довольно расплывчаты. Ранее была информация, что он успеет восстановиться за три недели, но сейчас многие источники утверждают, что матч с армейцам пропустит и этот футболист.